«1С-Битрикс» перешел на PHP 8.x: важно обновить ПО
Серверное окружение обновлено: теперь продукты поддерживаются на PHP версии не ниже 8.2, рекомендуемая версия — 8.3 и выше.
PHP 8.1 признан устаревшим: для этой версии больше не выпускаются исправления функциональных ошибок и уязвимостей безопасности.
Что нужно сделать
-
Разработчикам необходимо до конца сентября проверить совместимость своих модулей с PHP 8.2 и выше и выпустить актуальные обновления.
-
После обновления в карточке модуля необходимо отметить соответствующий флажок, подтверждающий поддержку PHP 8.2.
SimbirSoft поможет обновить и настроить серверное окружение, проверить совместимость решений и обеспечить техническую поддержку на всех этапах перехода.
Посмотрите наши кейсы по «1С-Битрикс» и оставьте заявку, чтобы обсудить обновление вашей системы и подготовить ее к работе с актуальными версиями PHP.